Матч 1/8 финала Чемпионата мира

Игра 1/8 финала со сборной Алжира для подопечных Йоахима Лева не вышла лёгкой. В этом поединке африканские футболисты создали игрокам сборной Германии много проблем, даже забили первыми, однако главный арбитр из Бразилии Сандро Рикки взятие ворот отменил по причине очевидного офсайда. Немецкое же нападение разгонялось постепенно. Тони Кросс, Марио Гетце и другие, конечно «дёргали» алжирского вратаря, но это происходило в первом тайме не так часто. Впрочем, кого-то из футболистов сборной Германии, а также немецких болельщиков такое положение дел, конечно, вполне удовлетворяло, тем более, что после перерыва немцы добавили страсти и остроты. И если бы не голкипер сборной Алжира Раис Мболи, то никаких дополнительных таймов алжирцам бы сыграть не пришлось. Саму игру можно было посетить вживую, посетив страну, где она поводилась, заказав предварительно номер в гостинице на сайте ostrovok.ru. Ведь все отзывы о сайте ostrovok.ru только положительные.

Продолжим дальше, европейцы постоянно нагнетали темп африканским фанатам, и вправду становилось всё тревожнее. Однако время шло, немецкие футболисты упускали момент за моментом, и командам всё-таки пришлось выявлять победителя в дополнительное время. Это была игра до судорог в мышцах, до такого состояния, когда ноги уже не слушаются, игра, когда на последних минутах не хватает сил на качественный удар даже из самого выгодного положения. Как только после небольшой паузы стартовал первый дополнительный тайм, немного отдохнувшие немецкие футболисты тут же забили. На 92-й минуте Томас Мюллер закрыл мяч корпусом, и с левого фланга прострелил на Андре Шюррле. В этом эпизоде, набегавшему форварду «Челси» хватило индивидуального мастерства, чтобы забить мяч из пределов вратарской площадки сборной Алжира 1:0. Всё, что выжали на дополнительном тайме африканцы, так это неточный удар полузащитника Мехди Мостефа после подачи углового. Ещё в более сложное положение сборную Алжира поставил Месут Озил. На 119-й минуте полузащитник сборной Германии отдал передачу Шюррле для оформления дубля и только после того, как Шюррле не забил, Озил повторным ударом отправил мяч в ворота 2:0. Встреча подходила к концу, и все были уже готовы приветствовать ещё одного четвертьфиналиста, и тут, последовала неожиданная подача с правого фланга в штрафную немецкой команды, и нападающий сборной Алжира замкнул её, сократив разницу счета до минимума. Однако случилось это на дополнительных минутах ко второму дополнительному тайму, и на большее у алжирцев времени уже не было. Сборная Германии, победившая в этом тяжелейшем матче, встретится на стадии финала со сборной Франции.